|
Elite Männer | ||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND |
1 | ALBERT Niels | BEL | BKCP - POWERPLUS | 01:00:00 |
2 | PAUWELS Kevin | BEL | SUNWEB - REVOR | 00:30 |
3 | STYBAR Zdenek | CZE | OMEGA PHARMA-QUICKSTEP | 00:35 |
4 | VANTORNOUT Klaas | BEL | SUNWEB - REVOR | 00:39 |
5 | SIMUNEK Radomir | CZE | BKCP-POWERPLUS | 00:39 |
6 | PEETERS Rob | BEL | TELENET - FIDEA | 00:39 |
7 | NYS Sven | BEL | LANDBOUWKREDIET | 00:39 |
8 | MEISEN Marcel | GER | BKCP - POWERPLUS | 00:39 |
9 | VAN DER HAAR Lars | NED | RABOBANK | 00:39 |
10 | MEEUSEN Tom | BEL | TELENET - FIDEA | 00:43 |
11 | AERNOUTS Bart | BEL | AA DRINK/ LEONTIEN.NL | 01:15 |
12 | WELLENS Bart | BEL | TELENET - FIDEA | 01:20 |
13 | VANTHOURENHOUT Sven | BEL | LANDBOUWKREDIET | 01:44 |
14 | TARAMARCAZ Julien | SUI | BMC | 01:50 |
15 | AERNOUTS Jim | BEL | SUNWEB - REVOR | 02:18 |
16 | BOULO Matthieu | FRA | ROUBAIX LILLE METROPOLE | 02:27 |
17 | ADAMS Joeri | BEL | TELENET - FIDEA | 02:38 |
18 | DENUWELAERE Jan | BEL | STYLE & CONCEPT | 02:44 |
19 | WUBBEN Niels | NED | RABOBANK | 02:46 |
20 | GIL Mariusz | POL | BABOCO | 02:56 |
21 | PETRUS Lubomir | CZE | BKCP POWER PLUS | 03:16 |
22 | VAN AMERONGEN Thijs | NED | AA DRINKS | 03:22 |
23 | PAGE Jonathan | USA | PLANET BIKE | 03:29 |
24 | VAN EMPEL Micki | NED | TELENET - FIDEA | 03:51 |
25 | VANTHOURENHOUT Dieter | BEL | BKCP - POWERPLUS | 03:59 |
26 | GAUDY Patrick | BEL | THE BARRACUDA COMPANY | 04:01 |
27 | GRAND Arnaud | SUI | TELENET - FIDEA | 04:05 |
28 | DE CLEYN Dave | BEL | TEAM THIELEMANS-VAN CAUTER | 04:28 |
29 | DUVAL Aurelien | FRA | E.C. BOULZICOURT | 04:40 |
30 | HUYS Stijn | BEL | ORANGE BABIES | 05:04 |
31 | VAN COMPERNOLLE Kenneth | BEL | STYLE & CONCEPT | 05:12 |
32 | EECKHOUT Kevin | BEL | COOLENS CYCLING TEAM | 05:28 |
33 | JOUFFROY Arnaud | FRA | TELENET - FIDEA | 05:31 |
34 | VAN DEN BOSCH Tom | BEL | HARGROVES CYCLES SPECIALIZED TRANT | 05:35 |
35 | LINDINE Justin | USA | JOE´S GARAGE | 06:18 |
36 | COMMEYNE Davy | BEL | LANDBOUWKREDIET | 06:59 |
37 | HOFMAN Bart | BEL | AFDELING OOST-VLAANDEREN WBV - VZW | 07:02 |
38 | DURRIN Jeremy | USA | TENET RACING | |
39 | MCCONNEL Mark | CAN | SYNERGY RACING | |
40 | RATTRAY Lewis | AUS | GIANT AUSTRALIA | |
41 | BAUGNIES Jérôme | BEL | TEAM NETAPP | |
Elite Frauen | ||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND |
1 | NASH Katerina | CZE | LUNA PRO TEAM | |
2 | CANT Sanne | BEL | TEAM CICLISMO MUNDIAL | |
3 | CHAINEL Lucie | FRA | EC STEPHANOIS | |
4 | STULTIENS Sabrina | NED | LTVR BRAINWASH | |
5 | VAN LOY Ellen | BEL | MELBOTECH CT | |
6 | DAY Gabriella | GBR | RAPHA FOCUS | |
7 | MILLER Meredith | USA | CALIFORNIA GIANT SPEIALIZED | |
8 | LAST Annie | GBR | MILKA BRENTJENS MTB | |
9 | DOMBROSKI Amy | USA | YOUNG TELENET FIDEA | |
10 | VANDERBEKEN Joyce | BEL | WIELERTEAM DECOCK-SPORTIVO MOORSELE | |
11 | KLOPPENBURG Margriet | DEN | BMC CONCEPT STORE | |
12 | ANTHONY Crystal | USA | LCYCLOCROSSWORLD.COM | |
13 | DUKE Nicole | USA | ALCHEMY BICYCLES | |
14 | MICHIELS Githa | BEL | TREK - KMC TRADE TEAM | |
15 | ERLANDSSON Asa Maria | SWE | VARBERGS MTB | |
16 | MIKULASKOVA Martina | CZE | TJ STADION LOUNY | |
17 | TOYOOKA Ayako | JAP | PANASONIC LADIES | |
18 | ROBINSON Louise | GBR | ISLABIKES | |
19 | SMITH Andrea | USA | LADIES FIRST | |
20 | BOBER Nancy | BEL | STYLE & CONCEPT CYCLING TEAM VZW | |
21 | KUIJPERS Evy | NED | RTC BUITENLUST | |
22 | THIEMANN Nicole | USA | TEAM CF | |
23 | VERHESTRAETEN Karen | BEL | SENGERS LADIES CYCLING TEAM | |
24 | CARTER Adela | GBR | HOPE FACTORY RACING | |
25 | VAN DOORSLAER Annelies | BEL | KLEO LADIES TEAM | |
26 | VERSCHUEREN Jolien | BEL | FEESTCOMITEIT DROGENBOOM | |
27 | DE CROOCK Stephanie | BEL | WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN | |
28 | EIKELENBOOM Lotte | NED | DRC DE MOL | |
29 | VARDAROS Christine | USA | BABOCO CYCLING TEAM | |
30 | DE VOCHT Liesbet | BEL | STICHTING RABO WOMEN CYCLING TEAM | |
31 | VAN DEN DRIESSCHE Femke | BEL | VZW LOTTO-LADIESCYCLING | |
32 | BANGA Kim | NED | TWC DE KEMPEN | |
33 | DE BIE-LEYTEN Nicolle | BEL | VZW YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM | |
34 | QUINTENS Hilde | BEL | MELBOTECH CT | |
35 | NIJNS Nathalie | BEL | LOTTO BELISOL LADIES | |
36 | GODART Suzie | LUX | CCI DIFFERDANGE | |
37 | NELEN Kristien | BEL | HOUFFALIZE GRANVILLE TEAM | |
38 | ONDET Clémence | FRA | MONTRICHARD CYCLISME | |
39 | GELDHOF Anja | BEL | ST MARTINUS - KERKSKEN | |
40 | ERIC Jelena | SRB | MELBOTECH | |
41 | VAN ANROOIJ Lindy | NED | ZRTC THEO MIDDELKAMP | |
42 | VANDEKINDEREN Ilse | BEL | TRUST MTB TEAM VZW | |
43 | DE BRUYNE Meg | BEL | RIJSCHOOL AH - GENTSE VS | |
44 | ONDET Céline | FRA | ASPTT DIJON - BOURGOGNE | |
45 | MAES Shana | BEL | KRIEKEL CYCLING TEAM TESSENDERLO | |
46 | VERMEIR Aurélie | BEL | KON. VC ´T MEETJESLAND - KNESSELARE | |
47 | FRAEYE Katleen | BEL | FEESTCOMITEIT DROGENBOOM | |
48 | VERRIEST Sandie | BEL | ASFRA RACING TEAM | |
49 | VAN BEEUMEN Meggie | BEL | VZW IJSKLOKJE - CYCLING | |
50 | LA HAYE Caitlyn | BEL | MELBOTECH CT | |
51 | GODART Trixy | LUX | CCI DIFFERDANGE | |
Junioren | ||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND |
1 | VAN DER POEL Mathieu | NED | TEAM CICLISMO MUNDIAL | |
2 | OWEN Logan | USA | LAKE WASHINGTON VELO | |
3 | HERMANS Quinten | BEL | VZW YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM | |
4 | CLEPPE Nicolas | BEL | VZW YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM | |
5 | DEGROOTE Jonas | BEL | JONGE RENNERS ROESELARE | |
6 | GOOSSENS Kobe | BEL | VZW YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM | |
7 | BOETS Ben | BEL | VZW YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM | |
8 | WIJKEL Stan | NED | TELENET FIDEA | |
9 | VAN LAER Ward | BEL | DE KASTELSE DURVERS V.Z.W. | |
10 | AERTS Thijs | BEL | CYCLING TEAM 99 V.Z.W. SCHRIEK | |
11 | GAY Raphael | FRA | CREUSE OXYGENE | |
12 | JANSEN Richard | NED | BRC KENNEMERLAND | |
13 | HAVOT Sebastien | FRA | A C BAZANCOURT REIMS | |
14 | MORICHON Mathieu | FRA | CREUSE AXYGENE | |
15 | VAN DEN DRIESSCHE Din | BEL | VISTAMEDIA HAMME | |
16 | ORTILLON Valentin | FRA | ECV BOULZICOURT | |
17 | VAN HECKE Elias | BEL | VISTAMEDIA HAMME | |
18 | DE VOCHT Jochen | BEL | BIKE TO THE FUTURE VZW | |
19 | AMEEL Alexander | BEL | VISTAMEDIA HAMME | |
20 | COOLEN Yves | BEL | DE KASTELSE DURVERS V.Z.W. | |
21 | WOUTERS Sieben | NED | WILLEBRORD WIL VOORUIT | |
22 | VAN ROOSBROECK Pieter | BEL | CYCLING TEAM 99 V.Z.W. SCHRIEK | |
23 | PHILIBERT Aurélien | FRA | ASPTT DIJON | |
24 | DEROUINT Maxime | FRA | CC CASTELBRIANTAIS | |
25 | VAN DONINK Gianni | BEL | VZW YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM | |
26 | MORSE Nathaniel | USA | HOT TUBES DEVELOPMENT | |
27 | CHANCE Maxx | USA | CLIF BAR DEVELOPMENT | |
28 | JOSEPH Thomas | BEL | VISTAMEDIA HAMME | |
29 | VANDERAERDEN Massimo | BEL | DCM-GB VORSELAAR CYCLING TEAM VZW | |
30 | BASSETT Stephen | USA | KENTUCKY FLYERS CYCLING | |
31 | GIL Remigiusz | POL | STRZELCE KRAJ. | |
32 | WOMERSLEY Jake | GBR | SPORTSCOVER STRATEGIC | |
33 | LOMBARDO David | USA | VILLAGE VERDIGRIS CYCLING | |
34 | VERBRAKEN Jorn | BEL | MELBOTECH CT | |
35 | TEIRLINCK Jens | BEL | VISTAMEDIA HAMME | |
36 | GOGUEN Peter | USA | C.F. RACING | |
37 | TOURNIEROUX Victor | FRA | C.R. C.I | |
38 | GRAS Yan | FRA | EC STEPHANOIS | |
39 | OCHOA Piero | FRA | CSM CLAMART | |
40 | DE PROOST Kyle | BEL | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | |
41 | MCPHERSON Ian | USA | CLIF BAR DEVELOPMENT CROSS TEAM | |
42 | GESBERT Elie | FRA | ANDEL VELO SPORT | |
43 | PENNETIER Arthur | FRA | PARISIS A.C. | |
44 | VAN DE VELDE Thomas | BEL | ISOREX CYCLING TEAM | |
45 | MERTENS Joran | BEL | VZW IJSKLOKJE - CYCLING | |
46 | VAN DINGENEN Jordi | BEL | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | |
47 | GERCHAR Garret | USA | BOULDER JUNIOR CYCLING | |
48 | RASCLE Teddy | FRA | TAIN TOURNON | |
49 | DOWNING Spencer | USA | CLIF BAR DEVELOPMENT CROSS TEAM | |
50 | VANDERMEIRSCH Aaron | BEL | ASFRA RACING TEAM | |
51 | QUINTELIER Gianni | BEL | CATA BIKES-DERATEC-WILLEMS.CO | |
52 | DULIN Léo | FRA | E.C. MONTMARULT | |
53 | WEIK Josey | USA | NOVA CYCLE SPORTS | |
54 | FRANCISCO John | USA | RED ZONE RACING | |
55 | DE KOSTER Niels | BEL | ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW | |
56 | TOUZE Damien | FRA | UV NEUBOURG | |
57 | JANS Dieter | BEL | SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG | |
58 | KUENTZ Anthony | FRA | ESEG DOUAI | |
59 | VAN DEN BOSCH Brent | BEL | DE KASTELSE DURVERS V.Z.W. | |
60 | DE CLERCQ Sören | BEL | ASFRA RACING TEAM | |
61 | DEGHELDERE Jory | BEL | DE DIJLESPURTERS V.V. MECHELEN V.Z.W. | |
62 | JESPERS Lander | BEL | CYCLING TEAM 99 V.Z.W. SCHRIEK | |
63 | SPIER Rafael | NED | UWTC DE VOLHARDING | |
64 | VERMEIREN Gianni | BEL | MELBOTECH CT | |
65 | DE JONGHE Laurens | BEL | ISOREX CYCLING TEAM | |
66 | RICHEUX Florian | FRA | COTES D´ARMOR CYCL. | |
67 | ROUEIL Jules | FRA | UC ENTRAAMMES PARNE | |
68 | DE JAEGER Gilles | BEL | ASFRA RACING TEAM | |
69 | FLEURACKERS Dieter | BEL | KONINKLIJKE EDEGEM BICYCLE CLUB & BMX VZW | |
70 | VERBIST Gilles | BEL | VZW DE DEMERSPURTERS | |
71 | TORRACA Nick | USA | MAD DUCK RACING | |
72 | BUDDING Martijn | NED | CICLISMO MUNDIAL | |
73 | DE GREEF Jordi | BEL | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | |
74 | POELVOORDE Arne | BEL | VISTAMEDIA HAMME |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info